Société des Régates de l'Ile de Noirmoutier

Société des Régates de l'Ile de Noirmoutier
Pour rester connecté avec la SRIN cliquez sur ce bandeau défilant

Résultats 2017 manche 4

Ca y est on est repartis. Belle journée pour un premier parcours côtier. Températures optimum, pas de pluie, du vent, enfin bref tout ce que l'on attendait depuis la fin du championnat 2016.

 

 

Les photos et vidéos réalisées par Jacky sont disponibles ici : http://www.srinnoirmoutier.org/articles/phototheque-2017-1

 

 

 

 

Régate de Club COUPE DE PRINTEMPS 4

http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

Régate de Club COUPE DE PRINTEMPS 4

Classement provisoire course 1 - Groupe HAB (Habitables)
19/03/2017 à 10:06 h. - Parcours : 16 M - coeff.: 1 (parcours côtier)

Edition du Résultat du Lundi 20 Mars 2017 à 10.37 h.


Chez les Petits --> 7 inscrits


Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Temps
réel

Temps compensé

1

1.00

FRA 13457

FINALO 
 PEIGNE Marcel
 GRANDJOUAN Thomas 
 CHOLLET Francois-xavier 
 MOTOT Jean luc 

03:21:47

02:40:27:00

2

2.00

FRA 38764

ANCOMAVI 
 ALLAIN Daniel
 ORY Stephane 
 MEILLOT Jean-pierre 

03:10:30

02:42:30:00

3

3.00

FRA 44046

MANELIE 
 CHARDONNEAU Philippe
 DUDIT Mickael 
 DUPONT Jacques 
 DATTIN Edouard 

03:12:20

02:48:20:00

4

4.00

FRA 44054

VITAMINE 
 BEURRIER Daniel
 
BEURRIER Helene 
 
WILLIAMSON Vincent 
 
RENAUD Frederic 

03:27:40

02:58:20:00

5

5.00

FRA 39582

LARIFLOTTE 
 CUSSONNEAU Yves
 LIGER Frederique 

03:43:50

03:17:36:99

6

6.00

FRA 44216

MOA'C 
 MOISSET Michel
 PEIGNE Marcel-xavier 
 LARGENTON Baptiste 
 LEBERT Louis 

04:08:13

03:36:58:41

---

8.00

FRA 18692

FLEUR DE SEL 
 AUGEREAU Martine
 ESNAULT Daniel 
 TISSOT Gregory 

 

DNF 

                 

[Retour début de page]


PELLEMELLE Daniel
Président du Comité de Course

VAILLON Thierry
Président du Jury


Produit le 20/03/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 23/05/2016) FFVoile © 2001/2014

 

 

http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

Régate de Club COUPE DE PRINTEMPS 4

Classement provisoire course 1 - Groupe HAB (Habitables)
19/03/2017 à 10:06 h. - Parcours : 22 M - coeff.: 1 (parcours côtier)

Edition du Résultat du Lundi 20 Mars 2017 à 10.15 h.


Chez les Gros --> 6 inscrits


Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Coeff

Temps
réel

Temps
comp

1

1.00

FRA 38731

CHACASTAL 3 
 BADATCHEFF Francois
 CARRE Marc 
 COUSEIN Samuel 

1

03:37:35

03:43:05:00

2

2.00

FRA 28196

GENDRON PLAISANCE 
 BROTTIER Philippe
 PROD'HOMME Noel 
 BOUHNOUCHE Nasr-eddine 

1

04:06:15

03:55:15:00

3

3.00

FRA 34997

MURPHY 
 L'HELIAS Yannick
 
MOLLOT Christian 
 CONWAY Caroll 
 GUIGNARD Philippe 
 DEHOU Joelle 

1

04:13:52

04:06:32:00

bis

3.00

GAVR

GAVROCHE 
 SIMONIN David
 MONTLAURENT Vincent 
 MARTIN Basile 
 LECOMTE Pierre 
 ARCHAMBEAULT Jules 

1

04:46:17

04:18:13:99

4

4.00

FRA 36763

PLURABELLE III 
 LE QUENTREC Jean pierre
 RIGOUBY Gerard 
 FAFARD Tony 
 NATUREL Luc 
 RONGERE Adrien 

1

04:39:50

04:27:34:92

bis

4.00

LANI

LA NINON 
 METIER Martial
 DESRUS Nathalie 
 CAILLETEAU Yann 

1

05:03:59

04:34:26:98

                 

[Retour début de page]


PELLEMELLE Daniel
Président du Comité de Course

VAILLON Thierry
Président du Jury


Produit le 20/03/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 23/05/2016) FFVoile © 2001/2014

 



20/03/2017
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 164 autres membres