Société des Régates de l'Ile de Noirmoutier

Société des Régates de l'Ile de Noirmoutier
Pour rester connecté avec la SRIN cliquez sur ce bandeau défilant

Résultats 2017 Manche 9

Manche 1

 

<Center>Régate de Club AUTOMNE 3 2017</Center>

Régate de Club AUTOMNE 3 2017

Classement provisoire course 1 - Groupe HAB (Habitable)
29/10/2017 à 10:05 h. - Parcours : 7.6 M - coeff.: 1 (Triangle)
Edition du Résultat du Dimanche 29 Octobre 2017 à 15.57 h.

11 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 506J8

JUBILE 
 TERTRAIS Vincent
 TERTRAIS Geoffroy 
 COSTARGENT Edouard 
 DU PENHOAT Christophe 


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
YC ROUEN 76
S R ILE NOIRMOUTIER

01:16:13 5.98301:05:03:06 
2 2.00FRA 28196

GENDRON PLAISANCE 
 BROTTIER Philippe
 RIALLAND Patrick 
 PROD'HOMME Noel 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:19:44 5.71901:07:05:74 
3 3.00FRA 17167

FUCUS 
 DATTIN Edouard
 WILLIAMSON Vincent 
 PELLEMELE Loic 
 LEMAZURIER Sophie 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
C V G V

01:25:54 5.30801:07:33:11 
4 4.00FRA 38764

ANCOMAVI 
 ALLAIN Daniel
 MEILLOT Jean-pierre 
 ORY Stephane 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:31:13 4.99901:09:27:14 
5 5.00FRA 13457

FINALO 
 PEIGNE Marcel
 CHOLLET Francois-xavier 
 MOTOT Jean luc 
 GRANDJOUAN Thomas 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:38:44 4.61901:10:41:58 
bis 5.00FRA 18692

FLEUR DE SEL 
 AUGEREAU Martine
 TISSOT Gregory 
 PFISTER Cedric 


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:46:41 4.27401:15:02:46 
6 6.00FRA 44046

MANELIE 
 CHARDONNEAU Philippe
 DUDIT Mickael 
 GENDRON Muriel 
 LIGER Frederique 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:37:02 4.69901:15:19:04 
7 7.00FRA 36763

PLURABELLE III 
 LE QUENTREC Jean pierre
 RIGOUBY Gerard 
 FAFARD Tony 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:32:05 4.95201:17:23:20 
8 8.00FRA 39582

LARIFLOTTE 
 CUSSONNEAU Yves


France (S R ILE NOIRMOUTIER)

01:43:10 4.42001:19:22:18 
9 9.00FRA 9696

RENARD DES MERS 
 LAUNEAU Christophe
 LAUNEAU Claude 
 LAUNEAU Colette 
 LAUNEAU Victor 
 NATUREL Luc 
 GAUTIER Romain 


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:26:40 5.26201:19:46:23 
10 10.00FRA 44054

VITAMINE 
 BEURRIER Daniel
 BEURRIER Helene 
 ALBERT Bernard 
 SOULARD  


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:57:58 3.86501:28:33:82 
[Retour début de page]

PELLEMELLE Daniel
Président du Comité de Course

VAILLON Thierry
Président du Jury


Produit le 29/10/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Manche 2

 

<Center>Régate de Club AUTOMNE 3 2017</Center>

Régate de Club AUTOMNE 3 2017

Classement provisoire course 2 - Groupe HAB (Habitable)
29/10/2017 à 12:35 h. - Parcours : 7.6 M - coeff.: 1 (Triangle)
Edition du Résultat du Dimanche 29 Octobre 2017 à 15.57 h.

11 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 506J8

JUBILE 
 TERTRAIS Vincent
 TERTRAIS Geoffroy 
 COSTARGENT Edouard 
 DU PENHOAT Christophe 


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
YC ROUEN 76
S R ILE NOIRMOUTIER

01:15:34 6.03401:04:29:77 
2 2.00FRA 38764

ANCOMAVI 
 ALLAIN Daniel
 MEILLOT Jean-pierre 
 ORY Stephane 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:25:51 5.31201:05:21:97 
3 3.00FRA 28196

GENDRON PLAISANCE 
 BROTTIER Philippe
 RIALLAND Patrick 
 PROD'HOMME Noel 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:19:06 5.76501:06:33:76 
4 4.00FRA 17167

FUCUS 
 DATTIN Edouard
 WILLIAMSON Vincent 
 PELLEMELE Loic 
 LEMAZURIER Sophie 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
C V G V

01:25:38 5.32501:07:20:52 
5 5.00FRA 13457

FINALO 
 PEIGNE Marcel
 CHOLLET Francois-xavier 
 MOTOT Jean luc 
 GRANDJOUAN Thomas 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:34:53 4.80601:07:56:19 
6 6.00FRA 44046

MANELIE 
 CHARDONNEAU Philippe
 DUDIT Mickael 
 GENDRON Muriel 
 LIGER Frederique 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:32:04 4.95301:11:27:73 
7 7.00FRA 44054

VITAMINE 
 BEURRIER Daniel
 BEURRIER Helene 
 ALBERT Bernard 
 SOULARD  


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:38:02 4.65101:14:10:32 
bis 7.00FRA 18692

FLEUR DE SEL 
 AUGEREAU Martine
 TISSOT Gregory 
 PFISTER Cedric 


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:46:22 4.28701:14:49:10 
8 8.00FRA 9696

RENARD DES MERS 
 LAUNEAU Christophe
 LAUNEAU Claude 
 LAUNEAU Colette 
 LAUNEAU Victor 
 NATUREL Luc 
 GAUTIER Romain 


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:21:10 5.61801:14:55:50 
9 9.00FRA 36763

PLURABELLE III 
 LE QUENTREC Jean pierre
 RIGOUBY Gerard 
 FAFARD Tony 


France (S R ILE NOIRMOUTIER)
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

01:31:40 4.97501:17:03:63 
--- 11.00FRA 39582

LARIFLOTTE 
 CUSSONNEAU Yves


France (S R ILE NOIRMOUTIER)

   DNF 
[Retour début de page]

PELLEMELLE Daniel
Président du Comité de Course

VAILLON Thierry
Président du Jury


Produit le 29/10/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Général après 2 courses

 

Régate de Club AUTOMNE 3 2017

Régate de Club AUTOMNE 3 2017

-_-
29/10/2017 au 29/10/2017

Résultat du Dimanche 29 Octobre 2017 à 15.57 h.

Groupe HABITABLE après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 506J8

JUBILE  (J 80)
 TERTRAIS Vincent
 TERTRAIS Geoffroy 
 COSTARGENT Edouard 
 DU PENHOAT Christophe 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
YC ROUEN 76
S R ILE NOIRMOUTIER

2

 FRA 28196

GENDRON PLAISANCE  (FIRST 31.7)
 BROTTIER Philippe
 RIALLAND Patrick 
 PROD'HOMME Noel 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

3

 FRA 38764

ANCOMAVI  (FIRST 29 PTE)
 ALLAIN Daniel
 MEILLOT Jean-pierre 
 ORY Stephane 

6.00 6.004
4.0
2
2.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

4

 FRA 17167

FUCUS  (FIRST 29 GTE)
 DATTIN Edouard
 WILLIAMSON Vincent 
 PELLEMELE Loic 
 LEMAZURIER Sophie 

7.00 7.003
3.0
4
4.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
C V G V

5

 FRA 13457

FINALO  (COGNAC GTE)
 PEIGNE Marcel
 CHOLLET Francois-xavier 
 MOTOT Jean luc 
 GRANDJOUAN Thomas 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

6

 FRA 44046

MANELIE  (FIRST 28 GTE)
 CHARDONNEAU Philippe
 DUDIT Mickael 
 GENDRON Muriel 
 LIGER Frederique 

12.00 12.006
6.0
6
6.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

bis

 FRA 18692

FLEUR DE SEL  (ECUME DE MER)
 AUGEREAU Martine
 TISSOT Gregory 
 PFISTER Cedric 

12.00 12.005
5.0
7
7.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

7

 FRA 36763

PLURABELLE III  (FIRST 31.7)
 LE QUENTREC Jean pierre
 RIGOUBY Gerard 
 FAFARD Tony 

16.00 16.007
7.0
9
9.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

8

 FRA 44054

VITAMINE  (FIRST 260 SP)
 BEURRIER Daniel
 BEURRIER Helene 
 ALBERT Bernard 
 SOULARD  

17.00 17.0010
10.0
7
7.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

9

 FRA  9696

RENARD DES MERS  (CINETIQUE 36)
 LAUNEAU Christophe
 LAUNEAU Claude 
 LAUNEAU Colette 
 LAUNEAU Victor 
 NATUREL Luc 
 GAUTIER Romain 

17.00 17.009
9.0
8
8.0


S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER
S R ILE NOIRMOUTIER

10

 FRA 39582

LARIFLOTTE  (FIRST 25 S Q)
 CUSSONNEAU Yves

19.00 19.008
8.0
DNF
11.0


S R ILE NOIRMOUTIER

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

PELLEMELLE Daniel
Président du Comité de Course

VAILLON Thierry
Président du Jury


Produit le 29/10/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 16/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)


29/10/2017
2 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 159 autres membres